Тянущие боли в районе мочевого пузыря у мужчины
Здравствуйте, Нахожусь в отпуске в Тайланде. Уже второй день как появились тянущие/ноющие боли в районе мочевого пузыря (над лобковой костью). Ощущение, как будто в самом пузыре или в кишечнике за ним что-то переворачивается и в этот момент возникает боль. Длится от нескольких секунд до десятков секунд, потом отпускает. Может возникнуть и в состоянии покоя и при ходьбе. В туалет хожу нормально, без болезненных ощущений. Перед отпуском переболел синуситом 24.02-04.03, а потом сразу гриппом А 05.03-11.03. Принимал антибиотик Панцеф в течение 7 дней, закончил 11.03. Скажите, пожалуйста, чем я могу себе помочь в условиях отпуска? В РФ вернусь только через 10 дней.
Добрый день, конечно непросто без осмотра и дополнительных методов обследования дать совет. И главный принципе в медицине - не навреди. Думаю что спазмолитики - но-шпа (дротаверин), бускопан (гиосцина бутилбромид), галакси (метацин) не будут лишними, ректально можно порекомендовать свечи с диклофенаком (Diclofenac, вольтарен) 50 - 100 мг. А вот в плане в необходимости приема антибиотика? не знаю , максимум - нифурател (макмирор) - он и от "живота" и от "мочеполовых проблем".
Алексей Павлович, спасибо за ваш ответ.
Но-шпу, бускопан и галакси надо одновременно принимать или выбрать что-то одно? Ношпа у меня есть с собой, остальное попробую найти в местных аптеках.
Принятый ответ
Нет, конечно что-то одно, это все спазмолитики.