Мне выписали гларгин а какой принимать 300 или 100 единиц

тощаковый сахар был 22 . назначили актропит и гларгин а какой незнаю 300 или 100 единиц.назначили актропит 12 утро.12 ед обед и 12 ужин . и гларгин 34 единицы. медформин 1000 .одну таблетку в день.... болею 15 лет ..

панкреатит невропатия
57 лет

Здравствуйте
Какой инсулин и в каких дозах кололи до этого?
Получаете инсулин по ОМС или приобретаете сами? Если по ОМС, то в программе обычно указывается точно
Прикрепите пожалуйста выданные назначения

покупаю сам инсулин. до этого колол актрапит утро и обед по 24 ед.протофан вечер 48 ед .назначение только могу написать а послать не могу только написать МЕТФОРМИН 1000 один раз в день актрапит 12 ед утро 12 ед обед ужин 10 и в конце написано гларгин 34 единицы

Вероятнее всего доктор рекомендовал именно гларгин 300 ЕД/мл (Туджео)

а справятся такие дозы инсулина с таким сахаро 22 единицы тощаковым я колол большие дозы здеся маленькие и чем лучше гларгин 300 я купил 100 ед можно мне его проколоть а потом перейти на 300 единиц

Тут дело еще в особенностях инсулинов
Туджео по личному опыту лучше справляется с сахарами. Но дозу обычно уменьшаем при переходе на туджео с хорошими сахарами. Так как сахара высокие, то я бы дозировку в этом случае не снижала
Если гларгин 100 приобрели, то дозировку бы тоже не снижала в данном случае

Ночью гипо не бывает? Так как высокий тощаковый сахар может быть результатом ночной гипогликемии

ночью все нормально. значит мне можно проколоть 100 ед а потом перейти на 300 ед но колоть как написано 34 един

Нет. Либо 100 либо 300. Эти инсулины имеют особенности в переходе с одного на другой. Поэтому выбрать нужно один

спасибо .значит попробуем 100 ед раз купил 34 единицы колоть а если сахар будет спадать то и дозу уменьшать

Принятый ответ

Да. Корректировать по уровню гликемии 1 раз в 2 дня с шагом в 2 ЕД

Здравствуйте, вы можете выбрать любой из препаратов. Нужно только помнить, что тот который 300, требует особенностей.
1. После введения досчитали до 15 и уже потом вынимать иглу, так как это концентрированный препарат и недостаток даже одной капли это совсем другая дозировка.
2. Титровать такой инсулин можно только 1 раз в 2-3 дня, так как эффект от увеличения дозировки растянут.
3. Менять иглы нужно обязательно при каждом введении.

так я не понял 300 ед надо колоть раз день и наблюдать за сахаром пить таблетки и колоть другой инсулин

Принятый ответ

Нет, 300 ед это в 1 мл, шприц на 3 мл.
Вам нужно из них колоть 34 ед 1 раз в день вечером независимо от концентрации (300 или 100) - это длинный инсулин.
Также у вас есть короткий инсулин актрапид, он вводиться только в приёмы пищи по 12 ед (если не кушаете не колите).
Такая схема заменяет собственную секрецию инсулина.
Длинный действует весь день, а короткий снижает глюкозу крови от еды.
Также у вас нарушена чувствительность к инсулину в связи с чем вам назначили пить препараты.
При такой схеме сахар должен держаться в норме. Его нужно контролировать минимум 4 раза в день, утром натощак, через 2 часа после еды, перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если уже приобрели гларгин 100, то начните его 1 р в день, дозировку подбирать по уровню глюкозы натощак постепенно, но нормализации сахаров.
Для перехода на гларгин 300 дозу придется также титровать, возможно потребуется больше для снижения сахара.

Добрый день
Лучше выбрать гларгин 300

Принятый ответ

Метформин обычно рекомендуется в дозе 1000 мг утром после еды и 1000 мг вечером после еды.