Консультация акушера /

Третий скрининг. расшифровка — вопрос №1847571

Здравствуйте. 31 неделя беременности. Сейчас была на УзИ, назначали из-за того, что на 2-скрининге под вопросом ставили оболочечное крепление пуповины.
16.01.2024 сдавала анализы, там уровень глюкозы был 5,5 , после этого на приеме не была, но с 17.01 соблюдаю диету при гсд и мерею сахар с 23.01, держится сахар на тощак 5,3.
На узи врач сказала что нужно в течение 2х дней попасть на прием к врачу. Я так понимаю, что всё плохо, посмотрите пожалуйста заключение. Насколько всё серьёзно и чем это грозит ребёнку?

Возраст: 29

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Что касается ГСД, вам назначат инсулин. Сахар должен быть ниже 5,1. Если на диете не справляется поджелудочная железа, ей нужно помочь.
А по УЗИ как раз все не так плохо. Крупный плод, возможно связано с ГСД.
Нарушение кровообращения 1а степени не лечится. Это функциональное расстройство. Само проходит. Но нужен контроль через 2 недели на допплере.
Расширение межворсинчатого пространства может говорить о гестозе. У вас есть отеки? Когда сдавали анализ мочи? По первому скринингу был повышен риск преэклампсии?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, отеков нет, давление в норме, 100/70 ежедневно. Преэклампсия до 37 недель 1 из 673. Анализ мочи от 09.01 - белка нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Прекрасно. Тогда в первую очередь идем к эндокринологу. И там корректируем цифры глюкозы
Клиент
Дарья Алексеевна, спасибо за ответ. Удалось попасть на прием к своему гинекологу, направили на дневной стационар. Скажите, пожалуйста, в днем стационаре смогут всю эту ситуацию изменить? Переживаю, не могу успокоиться.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам нечего менять. Препараты никакие не нужны. Нужно решать вопрос с сахаром. Это важнее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена. По УЗИ все не критично, но есть нюансы. тенденция к крупному плоду и многоводию - говорит о том что ваш ГСД влияет на течение беременности. Нужно обязательно явиться к эндокринологу, возможно станет вопрос о назначении инсулина, раз диетой вы не можете скорректировать цифры сахаров. Нарушение маточно-плацентарного кровотока минимальное, лечения это не требует, но нужно будет сделать повторную допплерометрию через 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны держать диету, если нет результата то назначение инсулина эндокринологом. Больше гулять на свежем воздухе,