Гипогликеми
Здравствуйте месяц назад поставили диагноз сахарный диабет 1 тип назначили инсулин новоропид на еду и длинный туджео .изначально дозировка была 10 единиц но сахара были высокие и сказала увеличивать дозу на 2 каждый 3 дня увеличила постепенно до 22 ед сахара утром хорошие и днем не поднимаются высоко но вечерами сильно падает Сахар ,сегодня упал до 1,6 мне стоит уменьшить дозу длинного инсулина ?
Здравствуйте, снизить дозу длинного инсулина до 20 ед.
Измерять Сахар перед едой и через 2 часа после еды, посмотреть дозу короткого инсулина, Сахар крови должен быть примерно один и тот же , если доза подходит.
Здравствуйте. да, снижайте немного дозу длинного инсулина. Или пересмотрите дозу короткого инсулина на ужин. Либо не хватает ХЕ на вечер, либо вечером идет нагрузка. Физической нагрузки вечером нет?
Добрый день.
Вечерами это когда?
Через какое время после ужина?
Речь скорее об уменьшении короткого в ужин…
Елена Борисовна, вчера допустим вообще не ужинала соотвественно и наворопид не колола но Сахар все ровно упал
Тогда снизьте утренний продлённый на 2 ед
Елена Борисовна, перед завтраком сегодня был 7,1 через 2 часа 5,9 это говорит о том что большая доза ?или нормально ?
Принятый ответ
Через два часа маловато.
Поэтому сократить на 2 ед продлённый
Здравствуйте. Может падать из за передозировки длинного снижайте на 2 единицы. Причиной может быть не правильно подобранная доза новорапида перед ужином, возможно хе мало