Шевеления ребёнка

Здравствуйте! У меня 19 недель и 1 день беременности, беременность первая, долгожданная. Первые шевеления почувствовала 14 марта, дня 4 их чувствовала, а сейчас второй день нету. Читала, что может такое быть, что несколько дней ребёнок может не шевелится, а потом опять начнёт. Подскажите нормально это или стоит беспокоиться? Благодарю 🌹

Гастрит
26 лет

Здравствуйте, для первой беременности ощущение шевелений могут начинаться позже и их легко перепутать с перистальтикой. Но если вам кажется что малыш стал менее активным, то это повод сходить на узи чтоб его посмотрели и убедиться что с ним все хорошо. Так же на таком пока небольшом сроке малыш размером небольшой и ему пока много места в матке и поэтому тоже шевеления можно ощущать приглушенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Жасмин
Клиент

София Валерьевна, что такое перистальтика?

Кишечник и его работу- передвижение по нему еды, газы в кишечнике. Это часто путается и одно принимается за другое