Консультация дерматолога /

Высыпания на руке — вопрос №3046689

Здравствуйте, пару дней назад вышли высыпание , иногда прям краснеет и чуть чешется , иногда вообще не беспокоят. Только на руке
Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания только на кистях ? Чем то лечились ? Накануне не болели вирусной инфекцией ? С чем то можете связать ? Ранее были такие подобные эпизоды высыпаний ?
Клиент
Только на одной кисти, 1 раз было такое очень давно

Клиент
Ничем не лечила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин), наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Был ли контакт с бытовой химией, новое моющее средство, перчатки и тд?
Высыпания похожи на проявления контактно-аллергического дерматита.

Можно для лечения использовать: мазь Комфодерм 2 раза в день -7 -10 дней
Увлажнять интенсивно: крем лакри, бальзам Липобейз, крем адмера.
Исключить контакт с бытовой химией,пока надевать защитные перчатки
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предложить что это контактно - аллергический дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой и химическими средствами.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Для уточнения диагноза лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото контактный аллергический дерматит , нужно выявить аллерген и устранить .
Вспомните был ли контакт с каким либо порошком , моющим средством .
Рекомендую :
Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней .
Крем Комфодерм 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на контактно-аллергический дерматит.
Внутрь - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней.
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
Далее переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с водой и бытовой химией.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здрастуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.  Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости