Что вас беспокоит?
Вопрос по общему анализу крови
Некоторое время чувствую слабость в теле, сонливость, сдал общий анализ крови- процентное содержание лимфоцитов и базофилов увеличено до 38.1 и 1.1 соответственно. Подскажите с чем может быть связано.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Процентное повышение лимфоцитов и базофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Вы описываете симптомы астении. Начните приём энерион по 1 таблетки утром и 1 таблетка в обед в течение 10 дней, поливитамины супрадин по 1 таблетки в сутки в течение месяца. Контроль ОАК в динамике через 2 недели.
Здравствуйте! Недавно не болели? Повышение лимфоцитов незначительное, может свидетельствовать о недавно перенесенной вирусной инфекции!
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти данные лейкоформулы и описываемые Вами симптомы, являются признаками вирусной инфекции. Возможно скоро появятся катаральные явления, а возможно все закончился само собой, без ярких симптомов.
Специфического лечения это не требует. Увеличьте объём выпиваемой жидкости (морсы, компоты, вода, травяной чай).
Принятый ответ
Доьрый день вы явно перенесли вирусную инфекцию .но все уже позади, попейте витамины Компливит по 1 таблетке в день месяц ,укрепите силы организма !)Не переживайте и выздоравливайте )
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 202024 ответа
- 30 Сентября 20211 ответ
- 16 Мая 20222 ответа
- 17 Марта 20239 ответов