Образование на пальце руки младенца
Здравствуйте, около 2 месяцев назад на большом пальце руки ребёнка появился что-то похожее на белый прыщ, со временем немного увеличился. Из-за чего это может быть и что с этим делать? Как обрабатывать? Ребёнку 7 месяцев, ползает по полу и руки суёт в рот, переживаю что может повредить этот прыщик и он лопнет.
Принятый ответ
Добрый вечер! Возможно, что в данном случае эпидермальный пузырь с содержимым. Рекомендую обратиться к детскому хирургу для вскрытия образования и обработки раны. Минимизируйте контакт пальчика с водой и его пребывание в ротовой полости.
Принятый ответ
Добрый день. По фото больше похоже на пустулу-небольшой гнойничок. Рекомендуется обратиться к детскому хирургу очно для вскрытия гнойника, адекватной санации и дренирования (по необходимости). Пока что местно рекомендуется мазь левомеколь 3-4 раза в день.