У ребёнка третий день температура
Во вторник 18.03 утром у ребенка была температура 36,9. Пока ехали в машине, она стала вялой и уснула после 1,40 бодрствования. Проснулась и ее вырвало. Затем через пару часов темп поднялась до 37,8. Пока ехали обратно снова вырвало. Дома температура стала 38,3. Затем 38,5. Сбивала темп чередуя нурофен и цефекон. В первые сутки жаропонижающее помогало то на 5 часов, то на 3. Скорая развела руками и хотели отвезти в больницу. Педиатр на следующее утро сказала никуда не ехать. Горло красное. Выписала жидкий парацетамол (он нам не помог), свечи виферон, цитовир-3. Из этого только жаропонижающее пьём. Сегодня ночью не было температуры, на ночь выпили нурофен (38,4). Но всю ночь капризничала и как в холодном поту была. Утром поднялась темп 39,3 , выпили нурофен. Затем после дневного сна снова поднялась температура. Стоит ли давать что-то еще?
Добрый день, если других симптомов нет, то только сбиваем температуру.
Желательно еще раз очно показать ребенка врачу, посмотреть ушки, сдать анализ крови и мочи. Когда температура более 3х дней, нужно исключить присоединение бактериальной инфекции
Виктория, немного тёк нос, но не сильно совсем и лающий кашель оочень редко проскакивает.
Лающий кашель обычно свидетельствует об отеке гортани, как правило вирусное состояние. В таких случаях мы обычно рекомендуем ингаляции с будесонидом