Лечение после результата анализа ИППП

Обнаружено: уреаплазма, гарднерелла вагиналис, микоплазма гениталиум, вагинальный атапобиум, HPV-16. А также какие лекарства должен пропить половой партнёр?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перечисленные вами микроорганизмы кроме ВПЧ относятся к условно-патогенной флоре, которая может быть во влагалище и мочеполовых путях у мужчин в норме. При отсутствии жалоб их лечить не надо. У вас есть какие-то жалобы? И могли бы вы прикрепить результат для наглядности. Что качается ВПЧ, нет доказательного эффективного лечения ВПЧ, при отсутствии жалоб и при хорошем результате мазка на онкоцитологию его лечить не надо. Вы сдавали мазок на онкоцитологию( ПАП-тест)?

Посмотрела анализы у вас выявлена Микоплазма гениталиум-этот вид микоплазм относится к инфекциям передающимся половым путем, её лечить обязательно как вам так и половому партнёру. Обычно для лечения микоплазмы назначают доксициклина моногидрат(Юнидокс Солютаб)100 мг 2 раза в сутки течение 10 дней. В качестве комплексной терапии также можно использовать местно свечи с Метронидазолом, например Таржифорт 10 дней вагинально. Для восстановления флоры можно использовать препараты с лактобактериями например таблетки Вагилак проледи 1т 2 раза в сутки 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас. Если зуда жжение выделения нет то лечение не требуется. Партнёру если жалоб нет то тоже лечение не требуется, потому что это не иппп, . При обнаружении впч , требуется дообследоваться это пройти цитологическое исследование шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас картина бактериального вагиноза. Имеется микоплазменная инфекция, её нужно лечить обязательно. Обычно в таких ситуациях совместно с партнером рекомендуют принимать доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней. Свечи вагинально клиндамицин 5 дней, обязательно восстановление микрофлоры, например, ацилакт дуо вагинально 10 дней и дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней,,потом по 1 10 дней. Обязательно обратитесь к гинекологу для правильного подбора лечения и контроля излеченности. Половая жизнь только с презервативом. Желаю вам удачи

Принятый ответ

Добрый день!
Уреаплазма, гарднерелла вагиналис-это условно-патогенная микрофлора, которая в норме находится во влагалище у каждой женщины. В случае отсутствия таких жалоб как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом-лечение не требуется. Это НЕ инфекция, передающаяся половым путем.
А вот микоплазма гениталиум как раз относится к ИППП, и лечение нужно проходить совместно с половым партнером.
При микоплазменной инфекции рекомендуют капс. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней (половому партнеру также), вам дополнительно крем вагинальный Клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору вводить во влагалище в течение 3х дней. С целью восстановления микрофлоры влагалища-таблетки вагинальные Лактожиналь, по. 1 таблетке 2 раза в день во влагалище 7 дней.
Контроль излеченности проводится спустя 1 месяц после проведенного лечения (анализ методом ПЦР-Фемофлор).
На время терапии половой акт только с презервативом.
Что касаемо ВПЧ, то при хорошем иммунитете данный вирус сам покидает организм. Специфического лечения против него не существует.
Для дообследования нужно сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки (сдать после терапии от микоплазменной инфекции), а также провести кольпоскопию. Если по этим двум обследованиям все будет хорошо, тогда просто наблюдаем в течение 2-х лет. Если по кольпоскопии будут аномальные участки, значит понадобится биопсия этих участков

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в такой ситуации рекомендуется следующее.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь - только вам
Совместно с партнером - метронидазол 250 три раза в день 7 дней; доксициклин по 1 таблетке два раза в день 10 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения половой покой
5) после лечения контроль мазка через 21 день