Давление по утрам и вечером высокое
Утром после пробуждения давление 150 на 90 . И днём сижу и слышу покраснел поднимается давление иногда доходит до 180 на 100. Приму таблетки молсидомин падает и бывает ниже нормы 97 на 78 . Было шунтирование сосудов. Принимаю таблетки валсортан розувостатин тромбоас амлодипин моксидомин . Отдаёт в левую руку и боль в левой сонной артерии. В правой делали операцию. УЗИ левой просвет 50%.
Здравствуйте.
В таком случае , когда отмечается периодическое повышение артериального давления и учашение частоты сердечных сокращений ( пульса)рекомендуется ввести дневник наблюдения за давлением ( 2 раза в день измерять АД и ЧСС) в течение 10 дней, измерять показатели минимум 2 раза в день (утром и вечером)
При стойком повышении АД более 140/90 - рекомендовано назначение ежедневной терапии от давления либо ее коррекция.
Так же желательно ограничить употребление поваренной соли и сладкого.