Консультация психолога /

Переживаю что ни когда не найду парня — вопрос №3048747

Не могу найти парня , да со мной ни кто и не знакомится , только если в смс через сайт знакомств , не понимаю что со мной не так . Мне 20 лет а я еще девственница , у девочек моего вовзроста уже мальчики свои давно есть , а у меня еще нету . Мама говорит что когда я уже найду мальчика , и что мне нужен мальчик . А я сама рада его найти , но не получается . В интернете общение максимум на 2 дня , и дальше все . А еще боюсь остаться одной , ни кого не найти .

Возраст: 20

Психолог
Добрый день! В вашем сообщении не говорится о потребности в отношениях. Скорее вы выражаете потребность в наличии парня.
Но это внешнее воздействие на вас. "У подруг есть, а у меня нет", давление мамы на этот счет. Поймите, что это навязанный стереотип. Вам всего 20, не 40 и не 50. Но даже в таком возрасте люди встречаются свою любовь.

Просто время еще не пришло. Возможно вы сами к этому не готовы. Возможно ситуация совсем не такая, как может показаться на первый взгляд.

Не смотрите на подруг - у каждой своя дорога, и свое время. Отношения появятся тогда, когда появится в них потребность. Когда в одиночестве вы не будете себя считать какой-то не такой, не совсем нормальной, чем-то обделенной, не полноценной.

Сконцентрируйтесь на себе и на своих истинных потребностях.
Действительно ли вы хотите отношений сейчас?
Если да, то каких отношений вы бы хотели?
Психолог
Здравствуйте.
А если бы мама говорила вам никаких парней пока не закончишь институт, и не построишь карьеру! И у всех подруг не было бы парня, а вам мальчик бы понравился и вы ему, вы бы остановили общение с ним из-за того что в вашем окружение у людей вокруг такое мнение что ненужно до 25 лет парней?