Метрогил-гель при грудном вскармливании

Здравствуйте. После роддома назначили метрогил-гель. В противопоказаниях написано ГВ. Вреден ли он для ребенка? Я в растерянности. И сколько им нужно проводить санацию? Нечего не написали.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат вводят интравагинально. Рекомендуемая доза составляет 5 г (один полный аппликатор) 2 раза/сут (утром и вечером) 10 дней. В состав Метрогил-геля метронидазол он разрешен для приёма во время грудного вскармливания.

Здравствуйте.
Данный препарат используется местно во влагалище, он разрешен при грудном вскармливании и никак не навредит ребенку.
Не беспокойтесь🙏🏽
Продолжайте соблюдать рекомендации вашего врача

Здравствуйте, данный препарата можно применять при грудном вскармливании, так же можно заменить на свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней , они тоже применяются при бактериальном вагинозе , разрешены во время беременности и лактации и сохраняют нормальную микрофлору влагалища .

Здравствуйте. Этот препарат Безопасен и разрешён во время грудного вскармливания, он действует местно, можете спокойно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат разрешен при грудном вскармливании . Не переживайте , вы можете совершенно спокойно его применять .
Обычно врачи рекомендуют использовать его в течение 10 дней 2 раза в день, если у вас , конечно же , нет аллергии на препарат