Резекция ногтя

Добрый день!Сделали резекцию ногтя на ноге,смачиваю хлоргексилином через повязку,подскажите какой мазью мазать потом?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Все очень индивидуально. Нужно оценить рану. Если операция выполнена с наложением швов, то мази вообще категорически нельзя, иначе можно быть спровоцированно воспаление. Предпочтительно при отсутствии аллергии на йод продолжить перевязки с раствором бетадина - это универсальный антисептик в подобных ситуациях.