Что вас беспокоит?
Ребенок, очень активный, капризный и при виде врачей не дает себя как либо осматривать, даже дотронутся
Здравствуйте, девочка 1,4 месяца, очень активная, если что-то не по ее, сразу же впадает в истерику, выгибается, начинает закатываться, стараюсь ей объяснять, она в этом состоянии меня не слышит, трудно успокоить, больше всего пугает, что при видите докторов, у нас начинается очень сильная истерика, ребенок даже не дает себя потрогать, был интендант, на дом вызывала врача, врач пришел когда она спала, сказал не будите я так посмотрю, по итогу дочка сильно испугалась Говорит, ма, па, ба, чай, гав, Кар, отойди и уйди говорит больше звуками, дай не говорит, только показывает жестом, пальчиком показывает все что ее интересует, требовательна, все интересно, книжки интересны, так же как и карточки развивающие, но ей нравится все рвать и кидать, смотреть и показывать пальчиком, пока не показывает Ходили к неврологу, выписали Магний Б6 и Пантогам, начала давать магний у ребенка пошла аллергия, Пантогам еще не давала, Магний убрала, больше давать не буду, подскажите пожалуйста, стоит ли вообще пичкать ребенка всеми этими препаратами? Или же просто ждать, что перерастет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
В норме детки могут очень бурно и негативно реагировать на чужих людей, тем более врачей.
Все-таки к этому возрасту у деток уже четко формируется ассоциация с белым халатом( прививки, уколы, забор крови и другие не совсем приятные манипуляции).
Необходимости в приеме препаратов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! После года могут формироваться детские страхи. В таких случаях препараты не нужны, они не эффективны, то к препарата от страха нет. У взрослых тоже бывают страхи, это нормально.
В таких случаях можно проиграть сценки со доктором дома,посмотреть мультики с походом к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом чего то плохого по описанию нет, для такого возраста можно отнести к варианту нормы. Еще такое бывает при перевозбуждении и можно усиливаться при скачке роста и зубах , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, касаемо препаратов тогда лучше подбирать на приеме. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Пантогам наоборот может сильнее перевозбудить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По вашему описанию поводов для беспокойства нет.
Патологии не вижу. Для данного возраста является нормой, так как после года начинаются формироваться страхи ( ребенок может запомнить причиненную боль в поликлинике , и поэтому теперь такая реакция). Перед тем как пойти в мед учреждение объяснить малышу что будут делать. Показать это на игрушках. Препараты не нужны. Можно поделать магниевые ванны перед сном
Похожие вопросы по теме
- 16 Ноября 202013 ответов
- 13 Апреля 20227 ответов
- 16 Февраля 20241 ответ
- 30 Августа 20248 ответов