Подобрать препарат при повышении давления

https://sprosivracha.com/questions/3015408-povyshenie-davleniya, здравствуйте,задавала прошлый раз вопрос,прислушалась к ответу доктора,пила неделю престанс 5"5 утром ,дикардплюс,12,5 ,и вечером престанс 5*5, давление не держит престанс,периндоприл не мой препарат от слова совсем,к кардиологу очно должна была попасть 17 го,но доктор заболел,когда будет неизвестно,Я измучилась давление держится ,130/140 на 90...эдарби однозначно не буду ,перестал помогать,хотя изначально снижал очень сильно...давление поднимается после трёх дня,после девяти вечера и просыпаюсь утром 130/90,Я плохо переношу такое давление,а уж если выше вообще проблема.При повышение принимаю физиотенз 0,2.Купила телзап АМ 5/40,думала начать вечером,но хочу специалистов спросить в очередной раз.

Здравствуйте,а сколько по времени принимаете престанс? Это накопительный поепарат,он не действует сразу же, обычно эффект развивается на 5-7 день,а может и больше

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1742558913eb06c9d131a649c9268dafc03da259b6.jpg
Маргарита
Клиент

С 03 марта по 1 т престанс 5*5,с 11 го по две престанс 5*5,Я вспоминаю несколько лет назад мне назначали периндоприл,эффекта не было,а сейчас видимо амлодипин чуть,ненадолго помогает...

Маргарита
Клиент

Мне врач и назначил очно принимать две недели и на приём ,как и что престанс действует,но заболел и когда будет прием неизвестно ...

Поняла. Тогда да, эффект недостаточный.
Раз приобрели телмиста ам,то можно его начать принимать. Это телмисартан и Амлодипин.
При необходимости дозу увеличивают жо 10/80 мг

Маргарита
Клиент

Скажите ,а если телзап ам,что вы посоветовали б?

Это тоже самое,что и телмиста ам, без разницы. Можно либо то, либо другое

Маргарита
Клиент

Скажите вамлосет 5*80 слабее телзапа,у мамы нашла? Я просто телзап тоже по моему в 23 г пробовала две недели,эффекта не было,но телзап был просто без амлодипина...

Доза 5/80 мг аналогична дозе телзапа 40/5 мг, примерно одинковые по силе

Маргарита
Клиент

Престанс пила в 20 ч вечера и телзап в это время можно?

Да,можно в это же время

Маргарита
Клиент

Здравствуйте,в 19 ч выпила вамлосет 5 *80,вечером было 120/80,утром 140/90,выпила вамлосет 5*80, хлорталидон,конкор,сейчас 110/75,вечером еще выпью вамлосет 5*80, посмотрю как он будет накапливаться, эффект тоже максимальный через неделю?

Да, тоже препарат накопительный. Смотрите по давлению, возможно, однократного приема вамлосета будет достаточно,он так то суточного действия

Маргарита
Клиент

Хорошо, буду следить,можно я загружу анализ крови,третий год на розувастатине,полгода назад на 20 мг,УЗИ бца бляшки в сонных артериях 25 процентов,не могу снизить, ЛПНП и холестерин,мне кажется мне розувастатин не подходит,хочу перейти на липримар попробовать,какую дозу начать?

Да, Холестерин высокий.
Можно перейти на розулип плюс или роксера плюс 20+10 мг. Это комбинация лучше снижает лпнп , чем просто розувастатин. И многое зависит от производителя. Хороший розувастатин -это крестор, роксера, розулип

Маргарита
Клиент

Я перешла на роксеру год назад,отрио не переношу

Маргарита
Клиент

Скажите,утром 130/90,вчера вечером 110/70,ещё продолжу наверно пить с утра вамлосет и вечером,накапливается наверно пока?

Принятый ответ

Да,все верно

Здравствуйте
Телзап ам хороший комбинированный препарат можно принимать от повышенного давления,телзап 40 мг и Амлодипин 5 мг.
При наличии отеков индапамид 1,5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, телзап АМ вполне хорошая комбинация, но возможно эта доза не будет достаточной , также обязательно к ней требуется Приём препарата из группы мочегонных можно индапамид 2.5 мг утром натощак

Маргарита
Клиент

Я утром пью хлорталидон 12,5,этого мало?

Можно оставить и его

Добрый вечер, Маргарита
Вполне можно начать прием Телзап ам 5/40 мг утром , это начальная доза .
При необходимости можно и на вечер добавить такую же дозу телзап ам
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург