Консультация кардиолога /

Подобрать препарат при повышении давления — вопрос №3050281

https://sprosivracha.com/questions/3015408-povyshenie-davleniya, здравствуйте,задавала прошлый раз вопрос,прислушалась к ответу доктора,пила неделю престанс 5"5 утром ,дикардплюс,12,5 ,и вечером престанс 5*5, давление не держит престанс,периндоприл не мой препарат от слова совсем,к кардиологу очно должна была попасть 17 го,но доктор заболел,когда будет неизвестно,Я измучилась давление держится ,130/140 на 90...эдарби однозначно не буду ,перестал помогать,хотя изначально снижал очень сильно...давление поднимается после трёх дня,после девяти вечера и просыпаюсь утром 130/90,Я плохо переношу такое давление,а уж если выше вообще проблема.При повышение принимаю физиотенз 0,2.Купила телзап АМ 5/40,думала начать вечером,но хочу специалистов спросить в очередной раз.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,а сколько по времени принимаете престанс? Это накопительный поепарат,он не действует сразу же, обычно эффект развивается на 5-7 день,а может и больше
Клиент
С 03 марта по 1 т престанс 5*5,с 11 го по две престанс 5*5,Я вспоминаю несколько лет назад мне назначали периндоприл,эффекта не было,а сейчас видимо амлодипин чуть,ненадолго помогает...
Клиент
Мне врач и назначил очно принимать две недели и на приём ,как и что престанс действует,но заболел и когда будет прием неизвестно ...
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Тогда да, эффект недостаточный.
Раз приобрели телмиста ам,то можно его начать принимать. Это телмисартан и Амлодипин.
При необходимости дозу увеличивают жо 10/80 мг
Клиент
Скажите ,а если телзап ам,что вы посоветовали б?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это тоже самое,что и телмиста ам, без разницы. Можно либо то, либо другое
Клиент
Скажите вамлосет 5*80 слабее телзапа,у мамы нашла? Я просто телзап тоже по моему в 23 г пробовала две недели,эффекта не было,но телзап был просто без амлодипина...
Кардиолог, Функциональный диагност
Доза 5/80 мг аналогична дозе телзапа 40/5 мг, примерно одинковые по силе
Клиент
Престанс пила в 20 ч вечера и телзап в это время можно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,можно в это же время
Клиент
Здравствуйте,в 19 ч выпила вамлосет 5 *80,вечером было 120/80,утром 140/90,выпила вамлосет 5*80, хлорталидон,конкор,сейчас 110/75,вечером еще выпью вамлосет 5*80, посмотрю как он будет накапливаться, эффект тоже максимальный через неделю?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, тоже препарат накопительный. Смотрите по давлению, возможно, однократного приема вамлосета будет достаточно,он так то суточного действия
Клиент
Хорошо, буду следить,можно я загружу анализ крови,третий год на розувастатине,полгода назад на 20 мг,УЗИ бца бляшки в сонных артериях 25 процентов,не могу снизить, ЛПНП и холестерин,мне кажется мне розувастатин не подходит,хочу перейти на липримар попробовать,какую дозу начать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, Холестерин высокий.
Можно перейти на розулип плюс или роксера плюс 20+10 мг. Это комбинация лучше снижает лпнп , чем просто розувастатин. И многое зависит от производителя. Хороший розувастатин -это крестор, роксера, розулип
Клиент
Я перешла на роксеру год назад,отрио не переношу
Клиент
Скажите,утром 130/90,вчера вечером 110/70,ещё продолжу наверно пить с утра вамлосет и вечером,накапливается наверно пока?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,все верно
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Телзап ам хороший комбинированный препарат можно принимать от повышенного давления,телзап 40 мг и Амлодипин 5 мг.
При наличии отеков индапамид 1,5 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте, телзап АМ вполне хорошая комбинация, но возможно эта доза не будет достаточной , также обязательно к ней требуется Приём препарата из группы мочегонных можно индапамид 2.5 мг утром натощак
Клиент
Я утром пью хлорталидон 12,5,этого мало?
Кардиолог
Можно оставить и его
Кардиолог
Добрый вечер, Маргарита
Вполне можно начать прием Телзап ам 5/40 мг утром , это начальная доза .
При необходимости можно и на вечер добавить такую же дозу телзап ам
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург