Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №3050443

Добрый день, мне врач назначил Спитомин с флоуксетином, а я вычитала что: Спитомин перерабатывается печенью при помощи изофермента CYP3A4. Поэтому его нельзя принимать с препаратами-ингибиторами, которые подавляют выделение этого вещества: Антидепрессанты Пароксетин и Флоуксетин.
Как это понимать? Так можно или нельзя?
Спасибо!

Возраст: 50

Хронические болезни: Гастрит+......

Невролог
Добрый день!
Да, все верно, сочетать данные препараты нежелательно. Они могут превышать уровень серотонина одновременно

Вот ссылка на источник
https://reference.medscape.com/drug-interactionchecker