Совместимость препаратов
Добрый день, мне врач назначил Спитомин с флоуксетином, а я вычитала что: Спитомин перерабатывается печенью при помощи изофермента CYP3A4. Поэтому его нельзя принимать с препаратами-ингибиторами, которые подавляют выделение этого вещества: Антидепрессанты Пароксетин и Флоуксетин. Как это понимать? Так можно или нельзя? Спасибо!
Гастрит+......
50 лет
Добрый день!
Да, все верно, сочетать данные препараты нежелательно. Они могут превышать уровень серотонина одновременно
Вот ссылка на источник
https://reference.medscape.com/drug-interactionchecker