Зубчатая аденома на широком основании
При колоноскопии удалена зубчатая аденома на широком основании. Что это значит и чем опасно?
Нет
39 лет
Здравствуйте
Зубчатая аденома-это совершенно доброкачественное образование, но оно может озлокачествляться. Тактика лечения таких полипов-это удаление образования.
Если полип был удален, больше никаких действий не требуется, рисков озлокачествления после удаления нет.
Тактика ведения после иссечения-колоноскопия повторно через год, при отсутствии образований повторно пройти обследование нужно не ранее, чем через 5 лет.
Юлия Бабековна, спасибо большое за ответ, а то вся испереживалась