Консультация лора /

Синусит до 3 мм — вопрос №305119

Добрый вечер.Болела вирусом,дало осложнение на нос.Сделала КТ,показало синусит левосторонний до 3мм.Лечила неделю Синупрет экстракт,юнидокс,немисил,Кромофарм. Заложенность еще осталась.Чем капать еще?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Выделений из носа у вас нет?
Клиент
Мария, в течении дня нет, во время приема душа есть

ЛОР, Детский ЛОР
Вы можете использовать спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день в нос,в одно и то же время 3 недели. этого будет достаточео,если никаких жалоб кроме заложенности у Вас нет. 3 мм утолщение слизистой в пазухах носа это не много,остаточные явления перенесенного острого синусита
Клиент
Мария, а то что держится температура, 37-37.3?
ЛОР, Детский ЛОР
Скажите ,пожалуйста,какой день болезни у Вас и сдавали ли Вы кровь (ОАК)?
Клиент
Мария, после лечения прошла неделя. Кровь сдавала в эту субботу, все в норме, только лейкоциты 9.2
ЛОР, Детский ЛОР
Больше ничего не беспокоит Вас? горло,кашель,другие жалобы?
Клиент
Мария, горло да, болело, лечу заканиваю принимать стрепсилс интенсив и полоскание Хлорофиллипт спиртовой
ЛОР, Детский ЛОР
Синупрет еще на неделю по 50 мл 3 раза в день,обильное питье,щадящая диета, в нос спрей назонекс, Витамин С по 500 мг в сут. Тепло одевайтесь, если есть возможность сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность,и на CoVid-19(мазок или ИФА)