Консультация стоматолога /

Шатается зуб после лечения каналов — вопрос №3051295

Здравствуйте. Примерно месяц назад 7й зуб начал реагировать на сладкое и перепад температуры-резкая боль. Ранее зуб несколько раз пломбировали -пришеечный карьес и одна из стенок со стороны щеки -очень оголилась пришейка высоко. Запломбировали поверхностный карьес-зуб болит, затем через неделю врач решила удалить нервы-положила лекарство, боль усилилась и появилась после накусывания сильная боль. через неделю удалила нервы (3,канала)- боль при накусывании осталась такой же сильной, больно даже трогать зуб.положили временную пломбу на сам зуб, через неделю мне запломбировали полностью зуб. Врач по моей просьбе сделала снимок сказала что каналы хорошо пролечила никого воспаления нет, почему он болит она не знает, пройдет... затем боль сохранилась. И через день после конца лечения я поняла что зуб болит так как он шатается!! И после того как его пошатала боль усиливается-болит на верхушке каналов примерно.. не знаю что делать. Зуб если шатается он подлежит перелечиванию или нужно рвать? Подскажите что делать, устала нет сил мучаться..
До этого переодонтит был через зуб рядом пол года назад-удалила.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! При такой картине обычно рекомендуют провести компьютерную томограмму зуба и кости вокруг него, для более тщательного исследования. КТ- позволяет обследовать зуб в разных плоскостях и на множестве срезов, это то, чего не видно на прицельном снимке.
Необходимо выяснить причину подвижности зуба, отсюда будет следовать и тактика лечения и это не всегда удаление.
В таком случае может оказаться эффективным обращение к другому доктору, для альтернативного мнения.