Травма колена
Здравствуйте! 17.02.2025 снимала обувь, повернулась, колено как будто вылетело,хруст,дикая боль, упала и все.Приехала в травмпункт, сделала рентген, перелома нет.Наложили гипс. Сделала МРТ и КТ До 15.03.2014 была в гипсе. Сняли гипс , прописали кетопрофен, мексидол и мазь кетопрофен( еще пью коллаген) Основной диагноз: М17.1. Другой первичный гонартроз справа 1 степени, повреждение надколенника, связочного аппарата, синовиит. На данный момент начала ходить без костылей , колено не сгибается(сразу боль), занимаюсь, катаю мячь , разрабатываю колено , есть отек. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше ? Правильно ли назначено лечение ? Можно вылечить мое колено консервативно ? Нужна ли операция ? Во втором колене сильный хруст.
Принятый ответ
Добрый день. Данные МРТ немного противоречат данным КТ. На Мрт обнаружили перелом мыщелка бедренной кости. На КТ этого не пишет. На КТ также обнаружили суставные «мыши»-свободные тела в полости сустава, которые могут вызывать боли. В вашем случае нужно обратиться на очный осмотр травматолога-ортопеда, поговорить вопрос о артроскопии коленного сустава.
Ксения, здравствуйте 😊
Ознакомился с приложенными файлами.
Для полноты картины я бы рекомендовал Вам задать вопрос профильным специалистам: врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
На этом же сайте.
Здоровья Вам ⚕️