Постоянное жевание...

Добрый день! Дети постоянно любят жевать бумагу, наклейки, пластилин, колпачки пластиковые... с чем это связано? И если ребенок во сне языком шебуршит с приоткрытым ртом это норма? Или нет? А иногда просто вытаскивает и трогает пальцами...Может ли тонус лицевых мышц?

Здравствуйте. Все что Вы описываете это нормально для детского возраста. Вам главное остерегать их от проглатывания. Так ведет себя большинство детей.
Различные двигательные акты во сне у детей это так же норма.

Яна, спасибо за ответ