Образовалась рана

Было покраснение на коже лба, но через 2 дня появилось маленькое углубление открытое (как выдавленный прыщ) и каждый день стало увеличиваться. Не чешется, периодически ощущения жжения очень слабые, вокруг очага кожа опухшая. (Никакого гноя нет) На фото прогрессия за шесть дней

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте7В вашем случае имеет смысл выполнять обработку настойкой календулы 3 раза в день.Вечером нанести небольшое количество мази аргосульфан на салфетку по размеру раны ,наложить на область поражения и зафиксировать пластырем.

Здравствуйте!
Похоже по фото на воспалительный элемент или воспаленную сальную кисту.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
В питании ограничить сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Виден очаг воспаления. Рекомендую обработку наружно перекисью 3 %, раствором хлоргексидина, 2 раза в день. Также наружно мазать мазь с антибиотиком (Банеоцин) 2 раза в день, 10-14 дней, до заживления. Не тереть, не чесать, не беспокоить это место. Можно немного смазывать 5 % спиртовым раствором йода на ночь кожу в очаге воспаления, для рассасывания.

Здравствуйте
Вскрывшийся элемент похоже воспалительный
Наружно левомеколь наружно до нормализации состояния
Обработка р хлоргексидином 5 дней
Мочить слегка.