Расшифровка анализов
Добрый день! Сыну предстоит операция по удалению аденоидов через 5 дней. Сдали анализы. Все показатели в норме, кроме приложенных в файле. Подскажите, можно ли при данных отклонениях проводить операцию и что эти отклонения значат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста возраст ребёнка.
Анализы не прикрепились попробуйте еще раз прикрепить Или уточните какие показатели отклонены.
Ребенок себя хорошо чувствует, признаков болезни нет?
Добрый день! Общий билирубин 10.58 сколько/л. Концентрация фибриногена 1.8 г/л. И синусовая аритмия на ЭКГ. Неделю назад приболел. Был заложен нос, осиплость голоса, кашель. Вчера добавилось вялость, аппетит снижен, может просто переживает из-за операции. Нос заложен по прежнему по утрам и ночью. Температуры нет. Переживаю, что попадаем на операцию в период обострения
10.58 мкмоль/л
Ребенку 7 лет
Общий билирубин норма до 20.5мкмоль/л
Фибриноген норма от 1.5 г\л
По ЭКГ возрастной вариант нормы.
По описанию жалоб рекомендуют в таких случаях начинать симптоматическое лечение, обильное теплое питье, промывание носа.
Поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились, можете прикрепить, пожалуйста?
Подскажите, пожалуйста, у ребенка есть какие-нибудь жалобы, не болели недавно, самочувствие малыша не нарушено?
Какой возраст ребенка?
Добрый день! Общий билирубин 10.58 мкмоль/л. Концентрация фибриногена 1.8 г/л. И синусовая аритмия на ЭКГ. Неделю назад приболел. Был заложен нос, осиплость голоса, кашель. Вчера добавилось вялость, аппетит снижен, может просто переживает из-за операции. Нос заложен по прежнему по утрам и ночью. Температуры нет. Переживаю, что попадаем на операцию в период обострения. Ребенку 7 лет.
По данным показателям отклонений нет.
Синусовая аритмия - вариант нормы у деток этого возраста
В расшифровке норма билирубина до 8.5, а фибриногена от 2. Или это вариант взрослых?
Норма общего билирубина и у детей, и у взрослых до 20, фибриноген норма от 1,5
Поняла. Подскажите, можно ли делать операцию в период обострения?
В период обострения нет, любое острое заболевание - это противопоказание
Поняла. Спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ не прикрепился, прочитала значения показатели в комментарии.
Норма общего билирубина до 21. Это стандартное значение
На нормы лаборатории не ориентируемся
Норма фибриногена от 1,8 г/л.
Так что по данным показателям отклонений нет, это не противопоказание к оперативному вмешательству, не переживайте
Поняла. Подскажите,можно ли делать операцию в период обострения?
Это решает доктор непосредственно на осмотре, если нет температуры, других признаков инфекции, анализы в норме, то оперативное вмешательство может проводиться
Поняла. Спасибо большое!
Здоровья Вам!🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонений по анализам нет. Синусовая аритмия – это дыхательная аритмия
У всех людей на вдохе чсс увеличивается, на выдохе уменьшается -Это связано с влиянием тонуса блуждающего нерва.
Это не патология, а состояние ,которое считается физиологичным
Успешного лечения 🙏
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не прикрепился, прочитала написанные Вами показатели в комментариях
По ним отклонений от возрастной нормы нет, синусовая аритмия - по возрасту может быть вариантом нормы
В любом случае, о допуске к операции решает лечащий врач, который очно видит ребенка
Но по данным обследованиям противопоказаний к оперативному лечению нет
Добрый вечер! Подскажите, общий билирубин 10,5 тоже норма?
Здравствуйте! 🤝
Общий билирубин норма до 20