Лекарства при беременности ЭКО

Перед переносом и после в поддержке у меня имеются лекарства. Вчера обнаружила коричневые выделения, по скорой госпитализировали. Крови больше не было. Но тут врачи усомнились в правильности приема лекарств. Я принимаю: дюфастон 3 т в день прогинова 3 т в день плаквенил 2 т на ночь клексан 4000 1 укол в день Так вот кроме дюфастона - остальное сказали надо отменять и в беременность это всё нельзя. Что делать? Как быть? Кого слушать? Репродуктологу написала, молчит, не читает пока

Здравствуйте! Какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи 8 недель. УЗИ прикрепила

По сроку беременности необходимо начать снижение дозировки и прогиновы и плаквенила,отмена идёт обычно по 1 таб 1 раз в 5-7 дней
Обговорите это с репродуктологом, так как он знает все тонкости вашей беременности
Кровянистые выделения наступили из-за ретрохориальной гематомы, она встречается довольно часто, никак не влияет на малыша и будет опорожняться до 15-16 недели беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Поняла

Принятый ответ

Рада была помочь🙏 вам лёгкой беременности💐

Здравствуйте.
Дюфастон Продолжайте.
Прогинова дозировку постепенно снижать и в скором времени отменять.
Плаквенил с какой целью назначали?

Относительно Клексан, он разрешен к использованию во время беременности.
Особенно если в анамнезе привычное невынашивание или по результатам обследования или жалоб есть предрасположенность к тромбозам .
Клексан во время беременности отменяют в случае алых кровянистых выделений . Как только угроза выкидышами минует Клексан снова возобновляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про плаквенил, на сколько я поняла, мы с его помощью «гасим» иммунитет, чтобы не было отторжения эмбриона, могу ошибаться.
А Клексан, получается, пока в больнице, не колю, а потом по выходу можно продолжить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про клексан мне объясняли, что от множества прогестерона, я еще и крайнон использую, кровь сгущается и с помощью клексан мы её разжижаем

Если на сегодня есть алые кровянистые выделения тогда Клексан отменяете.
Если алых кровянистых выделений нет или скудные коричневые выделения Клексан можно возобновить.
Плаквенил не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения были вчера в 10 утра, выпила 2 дюфастона, потом уехала в больницу. С тех пор больше не было крови. Тут колят транексам и дидрогистерон, а их кстати не вредно дальше колоть, если не мажет ничего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается могу уколоть клексан? Он ход крови не спровоцирует? А то тут врачи типа отменили. Говорят забыть про него

Принятый ответ

В течение трёх дней понаблюдайте. Если кровянистых выделений не будет возобновите прием Клексан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!