Образование около глаза и постакне
Добрый день! Уже несколько лет назад около глаза наблюдаю какое то образование, не могу сказать что прыщ, так как не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно вылечить? Также с 15 лет лечусь от акне. Год назад пропила курс акнекутана по назначению врача, ситуация на лице улучшилась, но спустя год все же прыщи появляются, неровный тон кожи и постакне. Сейчас пользуюсь ретинолом от гельтек 0.5, увлажняющий крем h biome от la roche-posay и крем spf 50. Есть ли какая-нибудь рабочая схема, чтобы вылечить акне и постакне? Понимаю, что генетически обусловленная предрасположенность, но может быть если комплексно подойти к решению проблемы можно будет избавиться от прыщей? Сдавала анализы на гормоны шитовидной железы, все показатели в норме.
Принятый ответ
Добрый день! Если у Вас существует явление акне и постакне в таком возрасте, при условии ,что Вы прошли курс ретиноидами ,то сейчас Вам рекомендовано по современным клиническим рекомендациям и исследованиям -пройти лечение ipl или bbl -терапией у врача-косметолога ,то есть подсоединение аппаратных методик .
Далее при постакне- фракционная лазерная шлифовка и PRP плазмотерапия.
Вы получите хороший длительный эффект .
Наружно рекомендовано применение средств при активных гнойчковых высыпаниях или воспалениях, точечно .Наверняка Вы их уже применяли: клиндовит,Клензит С гель,Эффезел,Азелик.
Из обследований:Кровь на половые гормоны.
Около глаза - киста сальной железы,удалить лазером при эстетическом дискомфорте.
Наталья Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас в целом всё неплохо. Проявления постакне можно скорректировать у врача-косметолога с помощью сочетания разных методик.
Методы лечения постакне:
Химические пилинги. Под воздействием кислот верхний слой кожи отшелушивается, происходит обновление эпидермиса.
Лазерный пилинг. На кожный покров воздействует лазерное излучение. Благодаря применению щадящей фракционной технологии повреждения носят точечный характер, и кожа быстро восстанавливается.
Фототерапия. Импульсные вспышки света воздействуют на меланин в пигментных пятнах и гемоглобин в застойных пятнах, расширенных капиллярах.
Плазмолифтинг. Инъекции собственной обогащённой плазмы стимулируют обновление кожного покрова. В результате поверхность кожи становится более ровной и гладкой, оттенок приобретает равномерность.
Мезотерапия. Инъекции препаратов, представляющих собой смесь увлажнителей, витаминов, минералов, ферментов и аминокислот, освежают кожу, стимулируют её обновление, увлажняют и выравнивают цвет.
Если появляются новые, свежие высыпания, рекомендую консультацию гинеколога-эндокринолога.
В области глаза есть образование со скоплением кожного сала - можно удалить лазером или радиоволной.
Игорь Владимирович, благодарю!