Консультация дерматолога /

Прыщики.. — вопрос №3054035

Здравствуйте. У ребёнка постоянно появляются высыпания на внутреннем бедре, в паху, ставили диагноз контактно раздражительный дерматит, уже меняла много памперсов, бегает ребёнок без трусиков большую часть, помогает только адвантан, неотанин никак не убирает покраснения эти. Незнаю где искать уже причину появления этого дерматита. Есть какие то ещё препараты чтоб не гормональные, боюсь синдрома отмены. Ребенку 1.2 , мажу ещё эмолентами регурлярно

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, гормональные крема использовать нельзя ,тем более длительно. Сейчас необходимо отменить все гормональные крема!!!
,будет реакция обострения, возможно хуже чуть-чуть, чем у Вас сейчас .Рекомендовано: 1)Отменить гормон.крема и мази,
. 2)Элидел крем 1р в день, днём -цинокап спрей на пятна и можно использовать белобоза цинк с 4-5 дня.неделю.Далее Элидел 2 р в день 7 дней.
Затем Элидел 2 р в неделю и цинокап спрей 2-3 р в неделю.
3.Внутрь:Зиртек в возрасной дозе 7 дней .
4.При сухости кожи применять Бепантен плюс крем
Далее,смотреть динамику и повторная консультация.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, а зиртек сколько капель?

Клиент
Наталья Алексеевна, а цинокап именно спрей или можно крем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Элидел крем наносить 2р в день 14 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Клиент
Юлия Юрьевна, а если есть зодак его можно? И в какой дозировке? Вот месяц назад было тоже самое только чуть меньше, порошок не меняла, моющие средства для пола может быть на это реакция, в ванну ребёнку добавляю ла кри масло через раз, можно или нет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Масло добавлять даже очень хорошо.
Моющее средство для пола исключите.
Зодак по 5 капель 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
При формировании кожных процессов в паховых областях играют большую роль грибы р.Кандида.
И при использовании гормональных мазей они часто и активизируются.
А мази дают временный эффект уменьшения покраснения, а затем при отмене-ухудшение.
Крем пимафуцин и клотримазол чередовать утро и вечер 10 дней.
Далее судокрем до полного разрешения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно элидел крем рассмотрите
Бепантен в течение дня регулярно для смягчения
Быть в хлопок штанишках или шортиках чтоб эти места закрывались одеждой и дополнительные трения уменьшались от внешних факторов