Консультация гинеколога /

Расшифровать рез-ты анализа флороценоз — вопрос №305410

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа флороценоз. Жалуюсь на белые выделения, других симптомов нет. Запаха тоже нет, очень редко чувствуется лёгкий зуд. Делала кучу анализов, узи, всё было в пределах нормы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Араксия, здравствуйте! Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам отклонений, требующих лечения, нет. Вы что то еще сдавали?
Клиент
Араксия, сдавала. Прикрепляю к вопросу заключения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В мазке на флору повышение лейкоцитов. Рекомендую досдать ПЦР на хламидии, микоплазму гениталиум, ЦМВ, ВПГ. Если же отклонений не выявиться, тогда можете использовать Мульти Шин Актигель вагинально 10 дней. Он на натуральной основе, используется при дискомфорте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мульти Гин т.е
Клиент
Араксия, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть гарднереллы, стрепто и стафилококк в допустимом количестве.
Если выделения сильно беспокоят, то можно пролечиться хотя бы местно свечами.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Спасибо! Врач приписал нео-пенотран форте. Не помогло. После этого через месяц сдала флороценоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Таких выделений ранее не было?
Они вас сильно беспокоят?
Клиент
Алексей, именно в таком количестве нет. Беспокоят скорее внешним видом :)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие выделения могут быть в определенные дни менструального цикла, допустим во время овуляции.
По фемофлору особо лечить нечего.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо вам!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в пределах нормы. Есть стафилококки, но тоже не в большом кол-ве. Вы сдавали анализ на бакпосев?
Клиент
Дарья, спасибо вам, здравствуйте! Сдавала, прикрепила результаты к вопросу.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Несколько повышены лейкоциты, хотя все остальное в норме. Можно использовать неспецифические свечки Гексикон по 1 во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Ваши показатели в пределах нормы . В лечении не нуждаетесь .
Клиент
Марина, здравствуйте! Благодарю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам анализов всё хорошо. Скажите пожалуйста, а пользуетесь ли вы ежедневными прокладками на постоянной основе?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Нет, никогда. Единственный момент, на который обратил внимание врач, я уже много лет пользуюсь мылом для интимной гигиены "Лактацид". Сказал, что не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На самом деле выделения от прозрачных до белесовато желтоватых являются нормой, если они не причиняют дискомфорта. Во влагалище не должно быть как в Сахаре. По результатам анализов у вас и с флорой, и с соотношением лактобактерий к условно-патогенной всё отлично.
Зуд, который периодически беспокоит вас возникает в любое время или за несколько дней до/после менструации?
Клиент
Валерия, спасибо! В любое время, но зуд чувствуется совсем слегка. Выделения стали очень сильными и заметными. Особенно во время полового акта. Может ли это быть следствием дисбактериоза кишечника? Я периодически с этим сталкиваюсь. Или гормональным сбоем? Врач назначил мне целый список анализов, начиная от узи щитовидки, заканчивая всеми гормонами.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения при половом акте могут усиливаться (в общем-то, и должны) при возбуждении. При дизбактериозе кишечника может быть. Часто бывает у тех, кто носит стринги. Но, опять же, по анализам к вам не придраться :)
Клиент
Валерия, и можно последний вопрос? В анализах, которые я тоже прикрепила, есть воспаление в цервикальном канале. Это тоже в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
40-45 это многовато, но тут вопрос как забирали мазок (разными цитощетками или одной). Иногда причина таких показателей кроется в методике забора
Клиент
Валерия, поняла вас, спасибо большое :)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я врач венеролог. Ваши анализы выявили у вас гарднереллу и стрептококк,я бы рекомендовал все же ее пролечить, если выделения вас сильно беспокоят .Доксициклин внутрь по 100 мг 2 раза в день 10 дней,Флуконазол 1 таблетка на 3 ий день лечения и 1 таблетка на 9, орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней, линекс по инструкции ,эссенциале форте н по 1 капсуле 3 раза в день (60 таблеток),свечи тержинан на 10 дней(после приёма антибиотиков ) вагилак 1 капсула 2 раза в день 7 дней,по 1 капсуле в течении 2 недель
Клиент
Алена, добрый день, благодарю вас! А это всегда требует лечения? Доктора выше написали, что показатели в пределах нормы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет это требует лечения только если вас это беспокоит, потому что многие живут и проблем нет, но у вас все же есть выделения довольно обильные мешающие сексуальной жизни и так далее .Пропив этот курс убьем стрептококк(от этого антибиотик ),не дадим развиться грибку(флюкостат ),будем паразитарную флору и затем вагилак восстановит флору влагалища, а линекс справиться с дисбактериозом кишечника !удачи !)всех зайцев сразу
Клиент
Алена, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,по анализам у вас показатели в допустимом количестве, если жалоб других кроме выделений нет, то лечение не требуется
Клиент
Наталья, здравствуйте, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! У Вас в бактериоскопическом анализе выделений есть признаки воспаления (повышение лейкоцитов), а по всем остальным - абсолютный нормоценоз, даже не высеяно ничего из условно-патогенной флоры (это меня смущает, т.к. не выявлена причина воспаления). Вы сдавали бакпосев выделений после или до лечения?
Клиент
Илона, добрый день! Спасибо за ответ! Вот эти анализы единственные, которые я сдавала в последнее время. Предыдущие были почти год назад. Они уже, наверное, неактуальны.
Клиент
Илона, бак посев я сдавала до того, как мне прописали нео-пенотран форте
Акушер, Гинеколог
А какие Вы сдавали? Можете прикрепить?
Клиент
Илона, оказалось, что полгода назад сдавала. Прикрепила. Называются "1_18.01.2020" и "2_18.01.2020"
Акушер, Гинеколог
Татьяна, все посмотрела. Тоже есть легкое воспаление, как и сейчас, ничего особенного. Возьмите свечи «Флуомизин» по 1 на ночь -10 дней
Клиент
Илона, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)