Консультация дерматолога /

Красный плоский лишай — вопрос №3054140

Как лечить или не лечить заболевание? Фото приложил
46 лет мужчина

Возраст: 46

Хронические болезни: Холестерин 7.5-8

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста как давно появилось?
На данный момент какое проводили лечение?
Если в наличии есть анализы за последние три месяца, необходимо из прикрепить, пожалуйста.
Был ли в роду псориаз?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Был плоский красный лишай обострение первое лет 8-9 назад . Псориаза нет в роду. Лечение никакое не проводится.

Клиент
Анализы найду свежие, биохимия, общий, витамины, липидный профиль
Клиент
Анализы прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Красные плоский лишай -это хроническое воспалительное заболевание кожи.
Само заболевание не заразное .
К сожалению точная неизвестна.
Предположительно связано с аутоиммунными процессами, стрессом, инфекциями или генетической предрасположенностью.
При такой картине обычно рекомендуется использовать
Бетаметазон (Акридерм, Целестодерм).
Дермовейт.
Как правило в таких случаях
Наносятся тонким слоем на пораженные участки 1–2 раза в день. Не более 2-4 недель.
Далее переходят на элидел, 2 раза в день до месяца.
В целом лечение должно контролироваться очно.
Рекомендуется, всё таки наблюдение очно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анализы просмотрела.
Необходимо консультация терапевта для коррекции состояний.
Очень высокий уровень холестерина и индекс АТЕРОГЕННОСТИ.
За этим необходимо следить.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ключевой вопрос: чешутся ли высыпания?
Диагноз подтверждён биопсией?
Давно высыпания?
По анализам нужно провести коррекцию в липидном обмене, это с терапевтом.
Больше в крови значимых изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Не чешутся, биопсии не было
Такое было лет 7-8 назад
Клиент
Пару месяцев эти высыпания
Венеролог, Дерматолог
Красный плоский лишай сопровождается очень сильным зудом.
Больше все таки похоже на псориаз.
По лечению рекомендую крем Элоком С 1р в день на ночь 2 нед.
И походить на УФО 10 процедур.
Для уточнения диагноза можно осмотреться на врачебной комиссии в кожвендиспасере
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото больше данных за псориаз. Для уточнения лучше обратиться к дерматологу очно, для визуального осмотра и проведения диагностических манипуляций. Если будете обращаться очно, то лучше перед этим высыпания ничем не мазать, иначе это может затруднить диагностику. При псориазе можно принимать антигистаминные, чтобы уменьшить зуд и воспалительную реакцию. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Затем можно поменять на другой препарат (кестин, эриус, телфаст), желательно каждый препарат не применять более 10 дней. Наружно - мазь Акридерм СК 2 раза в день, 3 недели. Необходимо соблюдать диету с исключением острого, специй, алкоголь. Избегайте стрессов. Коррекция нарушений печени, ЖКТ и других органов, при наличии какой-то патологии. Отклонения в анализах (холестерин, жиры) - необходима коррекция у терапевта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Диф.диагностика между кпл и псориазом
Надо очно смотреть чтоб точно сказать
В любом случае лечить конечно
По наружному рассмотреть можно акридерм ск до 10 дней
Можно кальция глюконата в вену на 10 дней под контролем врача
Обязательно наблюдать и корректировать очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара