СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Реакция на Дексометазон

Здравствуйте, доктор невролог назначил гормональной лечение Дексометазон 8мг в сутки, 5 дней, но я очень боюсь гормонов и сегодня мы сделали 4 мл, к вечеру покраснел кончик носа, скажите пожалуйста это нормально или побочный эффект, как поступить, продолжить лечение или прекратить.

Аллергия на плесень и латекс.
45 лет
23 Марта 2025·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
8 мг дексаметащона это 2 мл раствора. Покраснел кончик носа вероятнее всего из-за повышения давления. Это побочный эффект от препарата. Но он быстро проходит. Колоть нужно по 2 мл. Вы ошиблись в расчете

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.