Реакция на Дексометазон
Здравствуйте, доктор невролог назначил гормональной лечение Дексометазон 8мг в сутки, 5 дней, но я очень боюсь гормонов и сегодня мы сделали 4 мл, к вечеру покраснел кончик носа, скажите пожалуйста это нормально или побочный эффект, как поступить, продолжить лечение или прекратить.
Аллергия на плесень и латекс.
45 лет
Здравствуйте
8 мг дексаметащона это 2 мл раствора. Покраснел кончик носа вероятнее всего из-за повышения давления. Это побочный эффект от препарата. Но он быстро проходит. Колоть нужно по 2 мл. Вы ошиблись в расчете