Прокол хряща

Здравствуйте,пару дней назад проколола хрящ,все было нормально,гуляла с ребенком,был ветер и немного продуло,ухо сильно воспалилось и покраснело,опухло,подскажите какие действия предпринять,сережку вытащила только на второй день так как терпеть уже не смогла эту простреливающую боль

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

А есть ли повышение температуры? Кожа уха горячая на ощупь?

По фото не исключены явления инфекционного дерматита кожа ушной раковины, возможен в таких случаях и хондроперихондрит- то есть воспаление хряща ушной раковины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,температуры нету,кожа на ощупь не горячая

А зуда, мокнутья кожи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мажу Вишневским,и офломелидом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда нету,и мокнутья тоже нету

В таких случаях местно рационально наносить тонким слоем крем акридерм ГК или тридерм до трёх раз в день до пяти -семи дней

Ушную раковину старайтесь беречь от попадания воды

Если боль и отёк сохраняются или нарастает на местном лечении в подобных случаях рационально неотложно обратиться в лор- отделение для осмотра и оценки необходимости назначения антибиотика внутрь

При наличии бактериального воспаления в подобных случаях как правило используется антибиотик амоксиклав внутрь если нет аллергии на данный препарат и не было приема данного препарата за последние три месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не принимала амоксиклав за последние три месяца

Лучше в таких случаях обсудить назначение данного препарата на очном осмотре если симптомы сохраняются в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,а можно пока выпить не месил ?

Да нимесил можно выпить в подобных случаях для снятия боли

Принятый ответ

Здравствуйте, лечится дома на данный момент не целесообразно без осмотра лор врача очно . По фото это может быть начинающийся хондро перихондрит наружного уха , процесс серьёзный, может вызывать осложнения, лечится в стационаре, также это может быть локальное воспаление типа дерматита,но без осмотра очного и пальпации исключить нельзя состояние. Поэтому рекомендую обратиться к лор врачу для исключения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки хондроперехондрита ушной раковины
В такой ситуации рекомендован очный осмотр ЛОР врача

В таких ситуациях обычно назначают антибиотик внутрь
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

Местно рекомендовано наносить мазь Акридерм ГК 2 раза в день - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нельзя исключить ходндроперихондрит ушной раковины.
Непременно необходим очный осмотр врача,скорее всего показаны антибиотики.
Местно можно накладывать мазь Левомеколь пока,под стерильную повязку
При болях Найз(нимесулид) 2 -3 раза в день
Не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото , нельзя исключить хондроперихондрит ушной раковины - воспаление хряща и надхрящницы . Рекомендуется очный прием лор врача , скорее всего, будет необходим антибиотик .
В подобных случаях, рекомендуется наносить на кожу мазь Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день -7 дней .