Вопрос гинекологу

Добрый вечер. Прикрепляю файл с результатами анализов (мазок на степень чистоты). Подскажите, пожалуйста, всё ли в пределах нормы? Если нет, стоит ли принять какие-нибудь препараты (свечи и т.п.). Спасибо.

Здравствуйте, Алла.
У Вас флора нарушенная, ее необходимо лечить.
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
На период лечения использование презерватива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Араксия, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Алла, добрый вечер! По анализу есть воспаление, надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Выяснить, чем вызвана инфекция и это пролечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Илона, спасибо

Здравствуйте. Присутствует кокковая флора. Это не очень хорошо. Если упадёт иммунитет, то во влагалище разовьётся воспаление. Поэтому лучше пролечить.
Свечи подойдут Тержинан/Эльжина/Флуомизин - по 1 на ночь 6 дней.
А затем любое средство для заселения хорошей лактофлорой (гинофлор э, лактоженаль, вагилак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, может ли быть причиной кокковой флоры прием ректальных суппозитариев Корилип? (Принимала накануне).

Принятый ответ

Нет, вряд ли. Кстати, препарат хороший - при комплексном лечении вероятно только в плюс будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Валерия, спасибо еще раз

Здравствуйте. Изменение флоры нет, возможно даже есть и бак вагиноз, если есть неприятные выделения, запах. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Это 4 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам. Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Любовь, спасибо

Здравствуйте. Прежде чем начать лечение, вам нужно сдать бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам. Потом можно подобрать правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Асиет, спасибо

Добрый день ,я врач венеролог ,вам нужно сдать заболевания передающиеся половым путём, если что то выявят сдать анализ этого возбудителя на резистентность к антибиотикам (то есть устойчивость) потому что пальцем в небо лучше не тыкать. Инфекции сейчас хорошо лечатся, вам не надо переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Алена, спасибо.