Панические атаки?
Девочке 17 лет, периодически возникает ситуация (как правило при переутомлении, в самолете), что начинает трясти, задыхается, жжение в груди и онемение конечностей. Есть узел в щитовидной железе (доброкач) и вес 88 кг при росте 170. К какому врачу обращаться и что это может быть?
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы контролируете? Получится пройти тестирование hads? Как давно в целом сдавали анализы? Без самолета такие жалобы есть? Что то еще беспокоит??? Сами на ребенком замечали тревожность?
Юлия Юрьевна, да, гормоны в порядке. От сильных нагрузок, от эмоций бывает. Вообще стало онемение периодически, даже когда все спокойно((( но вот в перелетах что-то типа панической атаки начинается.
Как пройдете тест приложите результат. Какой ферритин?
Юлия Юрьевна, она вот сейчас в поездке, завтра все сделаем, спасибо!
Принятый ответ
Хорошо, напишите как пройдете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клинически похоже на проявления тревожного расстройства. В таких случаях рекомендуется обращаться к подростковому психиатру. Можно провести тестирование на тревогу и депрессию-HADS. Есть в общем доступе в интернете.
Ирина Анатольевна, благодарю Вас!