Обязательно ли колоть Иммуноглобулин?
Добрый день! Беременность первая, 24 неделя. У мужа резус положительный, у меня отрицательный. Врач назначила анализ на определение антител, сказала, что антитела не обнаружены (почему то в обменной карте не могу информацию по этому вопросу найти). Я сдала кровь на определение резусы у малышки, положительная. Мне кто-то говорил, что в 1ую беременность не обязательно колоть препарат, другие утверждают, что это обязательно. Уважаемые врачи, уточните мои дальнейшие действия+препарат необходимо колоть на 28 недели, в наших больницах этого препарата сейчас нет, то есть нам его нужно где-то покупать, что займет ещё время.. Посоветуйте, как лучше сделать для малышки. Благодарю ☺️
Здравствуйте, иммуноглобулин вводят в каждую беременность, для профилактики резус конфликта в последующую беременность.
Вводят в 28-32 недель беременности , либо ранее при угрозе прерывания беременности, при отсутствии антител.
А что делать с тем, что в рф его нет?и какой конкретно нужен препарат?какая дозировка?его колят в домашних условиях или в стационаре?
Колят в условиях поликлиники / стационара.
Антирезусный иммуглобулин/ резонатив обычно колют дозировку 1250 ед
У нас в поликлинике и роддомах его нет((
Принятый ответ
Возможно можно из другого города , страны заказать
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобной ситуации, при положительном резусе фактора плода, и отрицательном анализе на антитела, для профилактики появления резус-конфликта на более позднем сроке, а также профилактики его при последующих беременностях, рекомендуется введение антирезус-иммуноглобулина в 28 нед, а также в течение 72 часов после родов. Подобная профилактика проводится каждую беременность.
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте .
Введение иммуноглобулина обязательно при отрицательном резусе у мамы и отсутствии антител. Вводится в сроке 28-32 недели
Вводят его в каждую беременность
Обязательно , так как это профилактика у вас резус-конфликта и связанных с ним осложнений как в данную , так и в последующую беременность на ранних сроках .
Поэтому , к сожалению , пропускать данный момент нельзя .
Благодарю 🙏