Тянущая боль в ухе при беременности

Добрый вечер! Я на 6-ом месяце беременности. Вчера на прогулке замёрзли уши, было ветрено. После прогулки начало тянуть левое ухо, на ночь заложила вату со спиртом. Утром прочитала, что при беременности такие компрессы нельзя. Сегодня днём тянуло тоже, побаливает. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить в текущей ситуации, чтобы не запустить. В больницу не очень хочется идти, сейчас сезон болезней. Спасибо!

добрый день! рекомендовано-капли отипакс в оба уха два раза в день. Не болейте!

Ольга, добрый вечер! А для малышки вреда не будет?

нет, беременным и кормящим препарат разрешен. он оказывает местное действие, не проникает через плацентарный барьер

Добрый день,используйте отипакс ,как симптоматическое средство от боли в ухе. Наморк ,заложенность носа у вас есть?

Мария, добрый вечер! Нет, только ухо беспокоит.

Слух снижен,присутствует ли заложенность в ухе? При усилении боль,повышении температуры тела покажите ухо ЛОР-врачу,чтобы он оценил картину заболевания,т.к. при среднем отите Вам нужно закапывать сосудосуживающие капли в нос(без осмотра средний отит поставить трудно)

Мария, слух не снижен, задолженности в ухе нет.

Добрый день.
Как дышит нос? Есть выделения из носа? Какая температура? Горло беспокоит?

Елена, добрый вечер! Нос дышит хорошо, горло не беспокоит, температура 36,3.

Принятый ответ

Самое лучшее - показать ухо Лор врачу, на очном приеме , потому как тянущая боль в ухе может быть проявлением и наружного и среднего отита, и даже результатом обострения шейного остеохондроза...лечение будет разным в каждом случае. Если к ЛОР совсем не попасть в ближайшее время , в качестве симптоматической терапии можно закапывать в больное ухо Отипакс по 3 кап 3р/день 3 дня, если улучшения не наступает, или боль усиливается, очный осмотр ЛОР обязателен.

Елена, спасибо!

Здравствуйте! Слух не снижен, температури нету?

Ольга, добрый вечер! Слух не снижен.

Это может быть невралгия. Но лучше посмотреть ухо в вашем положении.

Ольга, температура 36,3.

тогда скорее всего вас продуло! Но нужно исключить отит.

Ольга, спасибо!