Консультация covid-19 /

Антитела положительные IgM три года — вопрос №3055670

Добрый день! В марте 2021 года переболела КОВИД-19 с поражением лёгких 15%, лежала в больнице. После выписки была очень сильная побочка на ногах ниже колена страшные отеки, крапивница ноги были залиты страшными красными пятнами горячими как после ожогов и сильной болью. Появлялись внезапно, потом также внезапно проходили. Все фиксировала на фото и завела дневник. Врачи помочь не смогли. Сдала гору анализов на всех паразитов, на аллергию, на васкулит все отрицательно. Я поняла что вирус ушёл в ноги и иммунная система уничтожала мелкие кровеносные сосуды. Сосудистый хирург сказал, что если есть динамика появляется/проходит то значит организм справляется и нужно ждать.
Я стала ждать, сама сдавала каждые пол года тесты на антитела КОВИД-19 IgM. И заметила динамику, что антитела уменьшаются и кровяные разрывы на ногах тоже становятся меньше и реже рецидивы. Ровно через год все исчезло как по волшебству. Ещё заметила, что все это время был очень высокий Цинк, выше нормы.
Сейчас цинк в норме, ноги чистые, IgM снизился с 26 до 1,21
Но все равно IgM выше нормы. ПЦР отрицательный, РНК не обнаружен. Лёгкие все зажило.
Подскажите правильно понимаю КОВИД-19 живёт во мне раз IgM положительный?

Возраст: 56

Хронические болезни: Гипотериоз после КОВИД-19. Полностью не работает щитовидная железа

Терапевт
Здравствуйте. Нет. Эта инфекция в вас не находится. Это указывает, на то что вы с ним недавно проконтактировали в обществе. И иммунитет его убил и выработал иммуноглобулин М. 🤗
Поэтому повода для тревоги нет. Будьте здоровы пожалуйста 🙏