Годовокружение
После сморкания стрельнуло в ухе и резко закружилась голова, потеря координации, тошнота. Голова кружилась как в колесе. И холодный пот
Принятый ответ
Здравствуйте!
Впервые такое? Можно предположить доброкачественное позиционное головокружение. Скажите, как сейчас самочувствие? Движение головой в сторону или смена положения тела провоцируют головокружение?
Такое впервые. Головокружения сейчас нет, немного заложены уши
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самая достоверная причина таких симптомов — это нарушение функции вестибулярного аппарата, расположенного в внутреннем ухе, который отвечает за равновесие. Стрельба в ухе, головокружение, потеря координации, тошнота и холодный пот могут быть признаком вестибулярного неврита или болезни Меньера, заболеваний, при которых воспаляются или нарушаются функции вестибулярных структур. Эти заболевания могут вызывать внезапные приступы головокружения, сопровождающиеся тошнотой и нарушением равновесия. Также стоит учитывать возможность остеохондроза шейного отдела позвоночника, который может сдавливать нервы или сосуды, что тоже вызывает головокружение при резких движениях. Резкое головокружение после сморкания может быть связано с изменением давления в ушах, что влияет на вестибулярную систему и вызывает подобные симптомы. Нужна консультация лор врача в первую очередь.