Боль в стопе при нажатии и хотьбе
Вчера вдруг заболела стопа, верхняя внутренняя часть. Боль при ходьбе и даже при самом осторожном нажатии. Отека нет, но есть небольшое посинение по ходу вены. Не припомню, чтобы я ударялась или как-то иначе травмировала это место, но может ли это быть просто синяк? Мазала диклофенак, никак не помогло. Имеется варикоз (1 стадия).
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место спонтанная гематома, это не опасно для жизни и здоровья. Чаще всего причина таких гематом это ломкость сосудистой стенки.
В данном случае рекомендуется местно на область гематомы и болезненности гель Долобене дважды в день до купирования симптомов, приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня, для укрепления сосудистой стенки таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. По фото имеются признаки небольшой спонтанной гематомы. Ничего опасного в этом нет. Рекомендуется местно гепариновую мазь 4 раза в день, прием внутрь таблеток аскорутин, по две таблетки три раза в день в течение месяца.