Зуд и жжение
Здравствуйте, беременность 29 недель, переболела всей семьей ротовирусом, через неделю начался зуд и жжение во влагалище. Возможности сходить ко врачу нет, чем лечить?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
При отсутствие возможности сдать анализ в ближайшее время (фемофлор 16), в вашем случае можно порекомендовать крем пимафукорт - наносить на места зуда половых органов. Если после окончания курса лечения (минимум 7 дней), будут продолжаться жалобы, то все таки рекомендую сдать анализ и очно посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Обычно в подобных случаях рекомендуется сдать анализ Фемофлор -16, но если нет такой возможности , то возможно использование Свечей Флуомизин по 1 свече на ночь вагинально 6 дней.
Здравствуйте.
Такое к сожалению бывает после болезни , иммунитет снижен в беременность и так. Когда беременная женщина еще и болеет острой инфекцией, то это может привести к таким системам как у вас .
Обычно в похожих случаях рекомендуют сдать мазок очно у гинеколога ( лучше сдать фемофлор 16) , но если симптомы очень сильные и действительно снижают качество жизни, то рекомендуют св флуомизин во влагалище на 6 дней ( при отсутствии аллергии), так же рекомендуют мазь пимафукорт .
Возможно это облегчит вашу симптоматику.
Арпине Артуровна, а пимафуцин или экофуцин свечи подойдут?
Принятый ответ
Дарья, их применение тоже возможно на вашем сроке
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях можно применять свечи Флуомизин во влагалище-6 дней. Они содержат антисептик, безопасны при беременности и активны в отношении многих бактерий и грибов. Также для восстановления флоры в таких случаях рекомендуется Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь (пить)