У ребенка 2.5 месяца сопли

Дочки 2,5 месяца у нее с четверга сопли, ездили к дежурному педиатру сдали кровь и нас послушали, сказало легки чистые, горло не красное. Кровь все в норме кроме гемоглобина он 98. В пятницу поехали к нашему педиатру она тоже послушала сказала все хорошо у нее, в легких хрипов нет горло чистое. И чтобы я отстала от нее, типо у малышей не до конца сформирована еще слизистая в носу. И сопельки из-за того, что сейчас дома очень душно и воздух сухой и поэтому слизистая не до конца сформирована и поэтому сопельки чаще вырабатываются. Но к дочи сопли прозрачные и из-за них она кашляет переодически( кашель как будто отхаркивающий) , иногда бывает чуть не до рвоты. Сказали просто промывать нос морской водой либо физ. Раствором и капать називином, который с 0+ Стоит ли беспокоиться, или правда это может дать из-за сухого воздуха?

Принятый ответ

Здравствуйте. Заложенность носа и выделения действительно могут быть из за сухости воздуха. Рекомендовано увлажнение воздуха в помещении, промывание носа физраствором, при заложенности детский називин. Даже если это проявления легкого течения орви, лечение то же. Наблюдайте за поведением ребенка, аппетитом ( ребенок может есть меньше, но чаще из за заложенности носа), температурой. При возникновении новых симптомов повторный осмотр педиатра.