Красное горло
Добрый день, у ребенка слегка красное горло, уже неделю нет температуры, чувствует себя хорошо, но заложен нос и очень редко покашливает. Были две недели назад у педиатра, посмотрел сказал фарингосепт рассасывать. Что еще можете порекомендовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше лизобакт 1т 3 раза 7 дней
Полоскание отваром ромашки шалфея календулы
Татьяна, а что в нос покапать посоветуете?
А слизь какая?
Татьяна, прозрачная
Називин 1впр З раза через 5 мин Акалор 1впр 3 раза затем сиалор 2 кап 3 раза 5-7 дн
Синупрет во внутрь 3 раза 7 дн ( доза зависит от возраста)
Татьяна, спасибо огромное Вам за консультацию
Выздоравливайте!?
Татьяна, по поводу лизобакта, есть побочный эффект отек это страшно?
Вы имеете в виду в инструкции написано?
Татьяна, да, отек квинке кажется, что в этом случае если что делать?
Это аллергическая реакция возможна на любой препарат, если есть индивидуальная непереносимость на него, в этом случае дать Антигистаминное, вызвать скорую
Татьяна, антигистаминное что именно?
Можно Эриус 2,5 мл 1 р в сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно тонзилгон в возрастной дозировке 3 раза 10 дн.
Полоскать горло отваром ромашки
Носовой душ солевыми раствлрами.
Полилекса 3 раза 5-7 дней
Обильное теплое питье 30 мл на кг массы тела
Выздоравливайте
Альбина, спасибо большое
Извините, полидекса
Принятый ответ
Здравствуйте,полоскание ротоглотки модно отваром ртмашки или календулы,в нос солевой раствор ,при выраженной заложенности сосудосуживающие капли,но не больше 3 дней,а также обильное питье,проветривание и увлажнение комнаты и гулять на улице.
Мария, Боже, сколько консультаций, спасибо Вам всем огромное
На здоровье!?
Принятый ответ
Доброе утро. Начните Тонзилгон по 15 капель 3 раза в день, в нос Називин 2 раза в день, в горло спрей Ангидак 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребёнка горло никак не беспокоит, а лёгкая гиперемия беспокоит только Вас, то в лечебных мероприятиях нет необходимости. Увеличьте или скорректируйте питьевой режим.
Ирина, прекрасный совет, но вопрос, как заставить ребенка побольше теплого пить в три года?
Не обязательно побольше, увеличить кратность приёма, хотя бы по глотку. Можно предлагать в виде игры из нурофенового шприца
Здравствуйте. Подскажите у Вас есть возможность приложить фото горла?
Эдвард, к сожалению только вечером, сейчас ребенок в детском садике
Хорошо.
Здравствуйте! Применяйте Лизобакт и делайте ингаляции с физиологическим раствором
Здравствуйте Ксения. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата морской воды АКВАЛОР (можно и другие торговые названия - РИНОСТОП, АКВАМАРИС), только обязательно ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ раствор. Быстро устраняет заложенность носа и красное горло приводит к норме.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте Циклоферон 10 дней
Лизобакт рассасывать
Здравствуйте, Ксения. Прикрепите, пожалуйста, фото горла ребенка. Отделяемое из носа есть? К аллергии ребенок склонен?