Пневмония развивается

Переболела вирусом на прошлой неделе (3 дня температура до 38, потом день остаточная температура). В среду температура спала, стала чувствовать себя нормально. В чт-пт по утрам пропадал голос, днём лёгкий кашель сухой. был запор, болел крестец, разминала крестец, гуляла, в пт стул все же был. В субботу началась головная боль, поднялась температура, усилился кашель. Скорее сухой, хотя ночью комок в горле появлялся. Проснулась в 4. В вс температура к вечеру дошла до 38,2. Кашель с раннего утра сегодня, в пн, похож на такой, который был у меня при пневмонии: с каким-то отзвуком, неглубокий, влажный, слегка что-то появляется в горле после него. Какие мои дальнейшие действия. Можете ли прописать антибиотики

Джвп, гастродуоденит
38 лет

Здравствуйте. По вашему описанию есть вероятность воспаления лёгких.
Пневмония подтверждается Рентгенологическим исследованием. Возможно потребуется сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ. Посетите врача очно. С уважением!