Консультация пульмонолога /

Пневмония развивается — вопрос №3057531

Переболела вирусом на прошлой неделе (3 дня температура до 38, потом день остаточная температура). В среду температура спала, стала чувствовать себя нормально. В чт-пт по утрам пропадал голос, днём лёгкий кашель сухой. был запор, болел крестец, разминала крестец, гуляла, в пт стул все же был.
В субботу началась головная боль, поднялась температура, усилился кашель. Скорее сухой, хотя ночью комок в горле появлялся. Проснулась в 4. В вс температура к вечеру дошла до 38,2. Кашель с раннего утра сегодня, в пн, похож на такой, который был у меня при пневмонии: с каким-то отзвуком, неглубокий, влажный, слегка что-то появляется в горле после него.
Какие мои дальнейшие действия. Можете ли прописать антибиотики

Возраст: 38

Хронические болезни: Джвп, гастродуоденит

Пульмонолог
Здравствуйте. По вашему описанию есть вероятность воспаления лёгких.
Пневмония подтверждается Рентгенологическим исследованием. Возможно потребуется сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ. Посетите врача очно. С уважением!