Камни в желчном
Здравствуйте.появились боли в правом подреберье,иногда отдают в район солнечного сплетения и в ребра с двух сторон.боли не острые,ноющие, ощущение тяжести.узи показало наличие камней в желчном.в области дна 22*14мм и в области шейки несмещающийся размером 14*11мм.холедох до 5мм.что можно попить хотя бы неделю, чтобы уменьшить такие ощущения так как пока нет возможности для более тщательного лечения
Здравствуйте.
При размерах камня более 1 см или множественные камни в желчном пузыре, рекомендуется консультация хирурга для решения вопроса об удалении желчного пузыря. Т.к. возможны боли и закупорки протоков.
В таких случаях не рекомендуется использовать желчные средства и препарат урсодеоксихолевой кислоты.
Для снятия болей и тяжести рекомендуется спазмолитики: но-шпа, тримебутин и дообследование на очном приеме (осмотр, пальпация, сдача анализов).