Симпарика для щенка
Здравствуйте! Щенок лабрадора два с половиной месяца, весит 8 кг. Можно дать таблетку симпарики для собак весом 10-20 кг или лучше найти для собак 5-10 кг? И что лучше дать первым, симпарику или проглистогонить щенка?
Принятый ответ
Здравствуйте, безопаснее всего дать таблетку симпарики строго по весу щенка, то есть до 10кг.
Можете сперва обработать питомца от глистов, тоже строго по весу и возрасту питомца. Хорошо подойдет препарат мильбемакс
Принятый ответ
Здравствуйте. Симпарика лучше давать по весу, для Вашего питомца целесообразно приобрести симпарику на 5-10 кг.
Последовательность обработок симпарикой и антигельминтиком не принципиальна, но между ними желательно выдержать интервал 2-3 суток для отслеживания возможных реакций.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Лучше дать таблетку "Симпарика" для собак весом 5-10 кг. Таблетка для веса 10-20 кг будет содержать слишком большую дозу действующего вещества, что может быть небезопасно для щенка.
Сначала необходимо проглистогонить щенка. Глисты могут ослаблять организм и влиять на эффективность препарата от блох и клещей. Обычно это делается за 7-10 дней до обработки от блох и клещей.
Через 7-10 дней после глистогонки можно дать "Симпарику".
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доза симпарики на вес 8 кг составляет порядка 16 мг по действующему веществу, то есть оптимально будет применить одну таблетку 20 мг.
Последовательность дегельминтизации и дачи препарата симпарика не принципиальна, главное, чтоб был промежуток между обработками 5-7 дней. Можно провести сначала дегельминтизацию, потом дать симпарику, но повторюсь - это не принципиально.