Консультация гинеколог-эндокринолога /

Болезненные ощущения в груди — вопрос №3058300

Около 4х лет отсутствие половой жизни, в данный период половая жизнь регулярная в связи с этим сместились болевые ощущения перед началом менструации
Боль в груди, апатия , боль внизу живота начинаются за 2 недели до менструации, ранее эти симптомы были за 7 дней до начала, вопрос нормально ли это и что с этим делать

Возраст: 37

Хронические болезни: Кашель курильщика

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Описанные вами болит абсолютно не связаны с половой жизнью, возможно, просто так совпало
Не делали УЗИ молочных желез? Не сдавали анализы на пролактин? Что вообще принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, принимаю витамин д и с, цинк
Обследований не делала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно сделать УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла, а также сдать кровь на пролактин в эти же дни
Если не планируете беременность пока, тогда можно принимать мастодинон, чтобы уменьшить боли
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Вероятнее таким образом у вас протекает пмс, половая жизнь не оказывает подобного влияния.
В этом случае рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день месячных и узи молочных желез на 5-10 день месячных для исключения патологии.
Затем можно рассмотреть вариант назначения кок при отсутствии противопоказаний и если на данный момент не заинтересованы в беременности. Применение оральных контрацептивов обычно купирует симптомы пмс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего Ваши жалобы являются проявлением ПМС. Рекомендую Вам пройти УЗИ молочных желез с 5-го по 10-й дмц, пропить Мастодинон по 1 таб 2 раза в день 3 месяца, если Вы не планируете беременность, можно рассмотреть приём КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По вашему описанию вероятнее всего это проявление предсенструального синдрома. Самое главное исключить органическую патологию нужно выполнить узи молочных желез. В качестве лечения пмс обычно назначают комбинированные оральные контрацептивы.