Консультация гематолога /

Плохой общий анализ крови — вопрос №3059319

Добрый день! Меня зовут Ольга. 37 лет. 5 месяцев назад родила путем кесарева сечения. После сдавала анализы,все было в норме ,кроме холестерина Сегодня сдала развернутый анализ крови. Некоторые показатели не в пределах нормы. Скажите,пожалуйста,что это значит. Чувствую себя хорошо. Пошла сдавать кровь из-за сыпи на лице сбоку на подбородке.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Здравствуйте, Ольга. Эритроциты, гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты в норме. Отмечается умеренный лимфоцитоз, который чаще всего возникает во время и после перенесенных вирусных инфекций.
В подобных случаях рекомендуется повторить общий анализ через 2 - 3 недели, при сохранении лимфоцитоза начать дообследование: УЗИ органов брюшной полости, рентген органов грудной клетки, антитела к ВИЧ, вирусным гепатитам, общую биохимию крови с С-реактивным белком и ЛДГ, и затем очная консультация гематолога.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.

В вашем случае повышение лимфоцитов может указывать на любую иммунную напряжённость, контакт с вирусом.
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Изменение соотношения нейтрофилов и лимфоцитов характерно для перенесенной инфекции, контакта с ней, наличия герпес вирусов, а также у здоровых людей. Важно обращать внимание на абсолютное значение всех показателейлейкоформулы. Норма лимфоцитов до 5,0. Повышения нет.
Поводов для беспокойства нет