Тирозол надо ли принимать

Здравствуйте. В 2024 году ттг был 0,06. 10.03.25 анализы ТТГ-0,62,» Т4 св -26,9» Т3 св-13. По утрам частое повышение пульса, головные боли. На УЗИ щитовидной железы записалась. Назначили тирозол 5 мг 2 раза в день. Гормоны боюсь пить. Может другое лечение возможно?

Глаукома
52 года

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют посмотреть уровень ат к р-ТТГ ( чтобы подтвердить или исключить болезнь Грейвса) + УЗИ ЩЖ. По результатам исследования назначается адекватная схема лечения. Тирозол это не гормон, а тиреостатик(препарат подавляющий лишнюю продукцию тироксина).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Начала пить тирозол. Дополнительно врач назначила сдать кровь на кальций и повторно сдать ТТГ, Т3 и Т 4. И пропить селен

А антитела к р-ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не назначила. А можно этот анализ сдавать , если уже принимаю тирозол?

Конечно можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Будьте здоровы ☘️