Консультация гастроэнтеролога /

Цирроз печени. Пила фосфоглив, верошпирон, урдокс, дюфалак и плюс стол номер 5. Анализы были более менее нормальные. Но вот уже пол года появилось давление 140/80, билирубин, алт, аст, щф, ггт и СОЭ превышены в десять раз и тромбоциты 90. Все другие анал — вопрос №3059722

От партнера

Цирроз печени

Возраст: 48

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Фосфоглив имеет побочное действие - повышать артериальное давление. В таких случаях рекомендуют его заменить на гептрал по 400 мг - 2 раза в день 3 месяца курс.
Продолжить Урдоксу.
Так же стоит исследовать биохимию крови на альбумин, если он снижен - Капают Альбумин в препаратах курсом 10 дней.
Тромбоциты к сожалению поднять нельзя. При критично низких цифрах - менее 50 - показана консультация гематолога.