Страх Смерти
У меня в последнее время очень часто возникает страх Смерти что когда ни будь я умру. Мне 16, часто бывают мысли что может начаться Ядерная война или когда я ни будь умру от стрости.
Добрый день
Мысли о смерти естественны и нормальны для человека, как и страх смерти. Но если страх навязчив, и вы постоянно прокручиваете в голове негативные мысли, то такие мысли нужно отгонять.
Вам нужно научиться переключать внимание.
1.Как только негативные мысли приходят, проговаривайте слово Стоп.
2.Можете выделять себе время на обдумывание этой мысли 15 минут в день, не больше, дальше переключаетесь на другие дела.
3.Также хорошо помогают медитативные техники. Переключайтесь с мыслей на наблюдение за своим дыханием.
4.Воспринимайте мысли просто как мысли, плывущие мимо вас, как облака, наблюдайте, но не воспринимайте всерьез, не придавайте оценке