Беспокойство на груди
Ребенку 3 недели, беспокойно ест (не каждый день такое состояние, может через день). Берет грудь, резко выплевывает и начинает кричать, потом успокаивается и ест и так может быть до 3-4 раз. При кормлении бурчит в животе, может сразу сходить в туалет очень жидко с белыми прожилками. Пукает с жидким стулом. Аппетит при этом хороший, от груди не отказывается,прибавка веса тоже хорошая. Принимаем эспумизан беби и аципол малыш. Похоже ли это на лактазную недостаточность, нужно ли принимать Лактазар?
Здравствуйте, Полина.
Расскажите, пожалуйста, стул водянистый, впитывается в подгузник? Кожа вокруг ануса краснеет? Прожилок крови не отмечали?
С какой целью решили принимать аципол и эспумизан?
Какая прибавка у малыша?
Стул водянистый,кожу мажу судокремом, поэтому покраснений не замечала. Крови нет.
Родился ребенок 3740, через 2 недели вес был 4440, больше не взвешивала пока.
Эспумизан даю от газов, а аципол участковый педиатр прописала, как пробиотик.
Принятый ответ
Полина, поняла вас.
Такое поведение связано с тем, что во время кормления активно начинает работать перестальтика кишечника. Вероятно это приводит к дискомфорту.
Прибавки отличные, с кожей всё хорошо.
Это транзиторное состояние, которое пройдёт самостоятельно, повода для беспокойства нет.
Эспумизан можно оставить, поскольку препараты симетикона рекомендованы при повышенном газообразовании.
В ациполе и лактазаре нет надобности)
Теперь буду спокойна, большое спасибо)